НАШ ЦИТАТНИК: «Доверять нейросетям комплексные решения в проектировании еще рано. ИИ, например, путается в наших противоречивых нормативах. Человек понимает логику эксперта, который будет проверять проект, а искусственный интеллект этого лишен и может ошибиться...» Алексей Иванов

3 февраля, 05:18

Звездный путь эксперта

19 мая 2016 в 16:01

Эксперт Николай Баринов, директор ГК «Аверс» по научно-методической работе, стал лауреатом профессиональной премии оценщиков «Комета-2015».

Г-н Баринов победил в номинации «Гравитация» - за личный вклад в развитие методологии оценки. Организаторы конкурса вообще не слишком сдерживали фантазию: в нем есть номинации «Солнечный ветер» (за учебные пособия по оценке), «Траектория» (за программу обучающих курсов), «Планетарий» (мероприятия и PR) и «Млечный путь» (законотворчество).

Конкурс, однако, авторитетный, и жюри подходит к определению лауреатов серьезно.