НАШ ЦИТАТНИК: «Цены на «первичке» где-то на 40% выше, чем на «вторичке». Частично это оправдано, потому что качество жилья повыше. Но эта разница сильно выросла. Стоит ли ждать снижения? Пока действуют масштабные льготные программы, которые и разгоняют цены, нет...» Александр Данилов

2 декабря, 15:05

ВТБ идет на снижение

29 июля 2016 в 06:34

Банк ВТБ снижает ставки по ипотечным кредитам в среднем на 0,4 %. Теперь для покупки квартиры на первичном рынке граждане могут получить заем под 12,6 % годовых. По программе «Ипотека с господдержкой» - под 11,4%.

Средства на приобретение жилья на «вторичке» банк готов выдавать под 13,6% годовых. 

Другие условия предоставления ипотеки у ВТБ не изменились. Клиенту необходимо сделать первоначальный взнос: минимум 20% от стоимости недвижимости по ипотеке с господдержкой и от 15% по стандартным программам. Деньги можно получить на срок до 30 лет. Промо-дисконты с ключевыми партнерами из числа компаний-застройщиков сохраняются.