НАШ ЦИТАТНИК: «Мы не ожидаем нового витка цен на жилье. Ставка снижается постепенно, по мере снижения инфляции. Поэтому и рыночная ипотека будет расширяться постепенно. Умеренный рост цен возможен, но не такой, как при безадресных массовых льготных программах...» Эльвира Набиуллина

15 сентября, 16:49

Абордаж у Петропавловки

12 августа 2016 в 10:41

В эти выходные (13 и 14 августа) с 10.00 до 22.00 у стен Петропавловской крепости пройдет международный морской фестиваль. Это главное событие большой Петербургской парусной недели.

Посетителей ждут гонки на больших парусниках, гичках, ялах; показательные выступления чемпионов России, Европы и мира по парусному спорту, кайтингу и виндсерфингу; водное шоу «Балет Парусов»; выставка фотографий; экспозиция маринистов и лекторий; выступления музыкальных групп; фестиваль «Море Еды!» и пр.

Для детей устроят конкурсы и мастер-классы, где можно будет научиться ставить паруса, вязать морские узлы, ткать на ткацком станке, попробовать себя в роли яхтсмена на тренажерах. После мастер-класса можно бесплатно покататься на яхтах.

Морская деревня «Митьки» представит барабанное шоу, кинопоказы, спортивные состязания, игры, конкурсы на морскую тематику и, конечно, самую большую в мире тельняшку на 14 человек.

В рамках Sea Music Festival выступит десяток музыкальных групп. А завершится морской фестиваль в воскресенье (в 22.00) красочным фейерверком над Невой.

Организаторы: правительство города и Санкт-Петербургский парусный союз при поддержке Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Вход на фестиваль свободный.