НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 08:37

Урбанизм для малолетних

17 августа 2016 в 16:05

В рамках благоустройства третьей очереди в ЖК «Новый Оккервиль» возведут тематическую детскую площадку, стилизованную под мини-город.

Под нее выделен участок размером более 1500 кв.м. Здесь появятся спортивно-игровые комплексы для детей разных возрастов. Между ними проложат разноцветные дорожки, имитирующие уличную сеть. Все, как в большом городе: специальная разметка, дорожные знаки, светофоры и пешеходные переходы. Прорезиненное покрытие защитит детей от ушибов. Площадка поможет ребятам познакомиться с основами правил безопасности на дороге.

Городок расположится при восемисекционном здании на 1120 квартир, которое по плану сдается в эксплуатацию в четвертом квартале 2016- го.

Несмотря на довольно плотную застройку, в «Новом Оккервиле» места для благоустройства остаются. Здесь уже есть почти настоящий корабль площадью 300 кв.м - с горками, канатами, сетками для лазанья, турниками и т.п.