НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 04:43

Образование для Шушар

8 апреля 2020 в 11:18

Город подписал соглашение о строительстве в Шушарах школы, детского сада и поликлиники.

Город подписал соглашение о строительстве в Шушарах школы, детского сада и поликлиники.

Комитет имущественных отношений и «Дальпитерстрой» заключили соглашение о строительстве и передаче в городскую собственность общеобразовательной школы на Новгородском проспекте в Шушарах на 1650 мест. Срок сдачи – 2023 год. 

По информации КИО, всего с «Дальпитерстроем» заключено пять соглашений по инфраструктуре: на две школы (суммарно 2775 учеников), садик на 320 детей, помещение для социальных нужд площадью 1000 кв.м и встроенную поликлинику на 650 посещений в смену. Они должны быть сданы и переданы в городскую собственность уже в следующем году. Ещё более 20 соглашений о социальных объектах в Шушарах заключено с другими застройщиками: ООО «Лидер Групп», ООО «ДСК «Славянский», ООО «Сити Лэнд», ООО «ИСК «ВИТА», ООО «Агропром», ООО «Альянс-Строй».