НАШ ЦИТАТНИК: «Сроки принятия такого архиважного документа, как ПЗЗ, не должны растягиваться на несколько лет. Как минимум, они должны быть контролируемы. Из-за неопределенности бизнес теряет деньги и время. А городские территории попросту не развиваются...» Александр Варданян

17 ноября, 07:50

Прозрачный экстрим

17 сентября 2016 в 07:35

В Китае открыли самый длинный в мире стеклянный мост. Его строительство обошлось в $3,4 млн.

В конце августа в одном из самых красивых в мире национальных парков Чжанцзяцзе в китайской провинции Хунань официально открылся самый длинный в мире стеклянный мост. Его спроектировал израильский архитектор Хаим Дотан. Пешеходный мост состоит из 99 трехслойных сверхпрочных панелей из стекла. Он расположен над Гранд-Каньоном на высоте 300 метров. Длина моста – 430 м, ширина – 6 м. Одновременно на мосту могут находиться до 800 человек. В июле для подтверждения безопасности сооружения по нему проехал двухтонный грузовик.

В социальных сетях – куча восторга и вопросов, больше всего любопытные интересуются тем, кто сидел за рулем грузовика и как его удалось уговорить на эту смертельную авантюру.