НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

24 июня, 19:49

Чужого нам не надо

7 октября 2016 в 05:27

Петербургский метрополитен объявил конкурс на закупку пяти поездов для первой линии. Максимальная цена контракта – 3,99 млрд рублей.

Конкурс состоится 8 ноября. По условиям закупки подрядчик обязан поставить все пять составов (40 вагонов) с января по апрель 2018-го. Асинхронный тяговый привод должен обеспечивать работу двигателей без перегрева при движении 48 км/ч на перегоне 1700 м при максимальной пассажирской нагрузке. Локализация производства должна составлять не менее 70%.

В конкурсах на поставку вагонов метро в Петербурге обычно участвуют «Вагонмаш» (51% принадлежит Skoda Transportation и 49% – Кировскому заводу) и Октябрьский электровагоноремонтный завод (входит в ЗАО «Трансмашхолдинг»). Локализация на «Трансмашхолдинге» почти 90%, пишут «Ведомости». Благодаря этому обстоятельству ОЭЗ выиграл конкурс на поставку 27 шестивагонных составов метро за 13,4 млрд рублей в сентябре этого года. На «Вагонмаше» локализация ниже, в 2015 году она составляла около 60%. Поднять ее до необходимого уровня (70%) можно, но это будет стоить заводу от 1 млрд до 2 млрд рублей.