НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 12:51

Банкира вызывали?

15 апреля 2020 в 06:27

Сервис «ипотека с доставкой на дом» позволит клиентам Сбербанка покупать жильё в кредит даже в условиях строгой самоизоляции.

Сервис «ипотека с доставкой на дом» позволит клиентам Сбербанка покупать жильё в кредит даже в условиях строгой самоизоляции.

Суть нововведения: сотрудники банка, обеспеченные средствами индивидуальной защиты, приезжают домой к клиенту; оформляют с ним усиленную цифровую подпись, помогают заверить кредитные документы и всё, что необходимо для перехода прав собственности. Остальные вопросы, связанные с выбором, приобретением и регистрацией жилья, решаются онлайн на портале «ДомКлик».

Выбрать жильё, не выходя из квартиры, и оформить документы для сделки можно было и раньше. Тем не менее для подписания договора личное присутствие заёмщика всё же требовалось. Банк решил эту проблему, организовав выезд сотрудников на дом. Первая такая сделка уже проведена.

«Наша задача – сделать всё, чтобы люди могли решить жилищный вопрос даже в сложившихся обстоятельствах. Многие сейчас находятся в подвешенном состоянии «посередине» сделки, мы знаем, как это исправить, не нарушая действующего законодательства и принимая все меры предосторожности», – пояснил директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.