НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 00:07

Молодежь в прицеле

15 ноября 2016 в 10:50

ГК «Арсенал-Недвижимость» заявила о старте нового проекта «Энфилд» в Буграх, в рамках которого собирается построить более 300 000 кв.м жилья. Продажи квартир должны начаться в ближайшее время.

Напомним, что разрешение на строительство первых корпусов застройщик получил еще в сентябре, однако с выводом комплекса на рынок не торопится. Новый жилой квартал строят у развязки КАД с проспектом Культуры на участке размером почти 70 га.

Здесь предусмотрены 17 жилых корпусов высотой от семи до 12 этажей, а также школы, три детских сада, четыре многоэтажных надземных паркинга, поликлиники. Рядом с кварталом строится гипермаркет «Лента».

В компании говорят, что проект нацелен на молодых петербуржцев с детьми, ведущих активный образ жизни. «Мы хотим показать, что представляет собой настоящая современная городская среда. Открытые уличные библиотеки, площадки для спорта, развитое локальное сообщество – те черты, которые роднят проект с новостройками любого европейского мегаполиса»,– рассуждает генеральный директор ГК «Арсенал-Недвижимость» Станислав Данелян. Напомним, что комплекс назвали в честь знаменитого лондонского боро (района), а архитекторы попытались передать его дух в новом проекте. Дворы будут закрыты для въезда автомобилей, на придомовой территории обустроят скверы и палисадники, площадки для досуга и пикников, зоны для занятий спортом и йогой. Помимо этого, пространства на крышах решено благоустроить и сделать открытыми для всех жильцов.

Пока застройщик не говорит о ценах на жилье, но на сайте проекта можно посмотреть планировки типовых секций будущих зданий. Здесь есть, например, студии размером от 25 до 28,2 кв.м, «единички» по 35-37 «квадратов», двухкомнатные варианты площадью от 47 до 58,2 кв.м. В проекте много и европланировок. Так, например, размеры евродвушек начинаются с 35,6 кв.м.

Завершение проекта намечено на второй квартал 2019 года.