НАШ ЦИТАТНИК: «Крупный блок рисков на рынке жилья в 2026 году — цифровые схемы: подмена личности продавца и риелтора, дистанционные сделки с украденными персональными данными и поддельными ЭЦП, получение обманным путем доступа к личным кабинетам на госпорталах...» Антон Кузнецов

14 января, 17:44

Сами-сами-сами

23 ноября 2016 в 11:38

Президент пообещал ускорить решение проблем с кадастровым учетом. За счет регионов.

Сейчас в России на кадастровом учете состоит только 53% участков. Президент напомнил, что инициативу в этой сфере должны в первую очередь проявлять регионы: «Постановка на кадастровый учет – одна из главных задач, которая должна быть решена в ходе совместной работы. Коллеги, которые не спешат это делать, всегда ссылаются на отсутствие необходимых финансов, но их никогда и не будет, если этого не делать. Потому что финансовые ресурсы будут появляться после того, как эти мероприятия будут проведены».

В переводе с административного на русский: на федеральные деньги для проведения комплексных кадастровых работ регионы могут не рассчитывать.