НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

26 июня, 03:04

Продавцов оставят без работы

11 декабря 2016 в 10:25

Компания Amazon открыла оффлайновый магазин, в котором нет касс.

Единственный пока Amazon Go работает в американском Сиэттле и сейчас доступен только для сотрудников компании. От посетителей требуется зарегистрироваться на Amazon, скачать специальное приложение и «привязать» к нему банковскую карту. Дальше можно идти в магазин, брать любые продукты и выходить с ними на улицу. Специальные сенсоры считывают покупки и на выходе списывают с карты общую сумму. На демо-ролике видно, как точно система реагирует на любые движения клиента, сразу же фиксируя взятие и возврат товара на полку. No lines, no checkout – гласит рекламный слоган (без очередей, без касс – англ.).

Разработка передового магазина велась четыре года, говорят в компании. Для обычных посетителей Amazon Go обещают открыть в начале 2017-го. По сообщениям американских СМИ, если эксперимент признают удачным, Amazon будет готов открыть 2000 таких магазинов.

А между тем в красноярском торговом комплексе на днях открылась церковь. Почувствуйте разницу.