НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 02:17

Долгое прощание

13 декабря 2016 в 06:57

Петербургский арбитраж отложил до 23 января рассмотрение исков Смольного о расторжении контрактов со структурами корпорации «Трансстрой».

В деле появилось несколько ходатайств от стороны корпорации «Трансстрой», сообщает «РИА Новости». Иски о расторжении контрактов Смольный подал в августе. Новым генподрядчиком стала компания «Метрострой», с которой заключены два контракта на достройку стадиона и комплексное благоустройство территории на общую сумму 7,8 млрд рублей.

На прошлой неделе Комитет по строительству подал четыре иска в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти на общую сумму 3,7 млрд рублей к корпорации «Трансстрой». Третьей стороной по делу выступает банк ВТБ, предоставивший «Инжтрансстрою-СПб» гарантии на 3,8 млрд рублей (под контракты на стадион).

Корпорация «Трансстрой», со своей стороны, обратилась в суд с исками к Комитету по строительству о признании недействительным одностороннего отказа от контрактов и о выплате компании ущерба на сумму 7 млрд рублей.