НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

24 января, 08:41

Нуждающиеся требуют добавки

Комитет имущественных отношений на электронном аукционе купит 90 квартир в готовых домах.

омитет имущественных отношений на электронном аукционе купит 90 квартир в готовых домах: 13 «трешек» от 72 до 77 кв.м и 77 четырехкомнатных квартир размером 90–95 «квадратов». Максимальная цена — 482,569 млн рублей.

Это жилье необходимо для расселения аварийных домов и коммуналок, для предоставления квартир ветеранам и прочим льготникам.

Определился победитель предыдущего конкурса: СК «Дальпитерстрой» согласилась продать 17 «единичек» в Шушарах для детей-сирот — всего около 630 кв.м — за 36,6 млн рублей.