НАШ ЦИТАТНИК: «Спа- и термальные объекты хорошо интегрируются в жилые комплексы, торговые центры, апарт-отели и гостиницы, формируя синергию между функциями. Возможна и реализация самостоятельных объектов — все зависит от их концепции и конкретной локации...» Евгения Кулеш

12 апреля, 17:19

Ипотека в рассрочку

24 апреля 2020 в 12:05

ГК «ФСК» со Сбербанком запустили программу «Ипотека в рассрочку». Смысл в том, что кредит выдаётся двумя траншами, и до конца года проценты начисляются только на первую (меньшую) часть кредита.

ГК «ФСК» со Сбербанком запустили программу «Ипотека в рассрочку». Смысл в том, что кредит выдаётся двумя траншами, и до конца года проценты начисляются только на первую (меньшую) часть кредита.

Первая часть в размере 10% от суммы кредита перечисляется сразу после подписания договора. Оставшиеся 90% – до 10 декабря 2020 года, но не позднее ввода в эксплуатацию.

По программе процент за ипотеку начисляется заёмщику только на фактически выданную часть кредита, что позволяет уменьшить ежемесячный платёж, а также экономить на переплате.

«Приобретая квартиру по этой программе, покупатель не выплачивает проценты за невыданную часть кредита, но получает возможность купить жильё с минимальной финансовой нагрузкой, отсрочив полную выплату ежемесячного платежа до конца года», – комментирует коммерческий директор ГК «ФСК» Ольга Тумайкина.

По условиям программы, минимальная ставка по кредиту составляет 8,7% годовых, первоначальный взнос – 20%, кредит можно получить на срок от одного года до 30 лет. Предложение действует до 30 мая.

ГК «ФСК» реализует в Петербурге четыре жилых проекта: UP-кварталы «Пушкинский», «Светлановский», «Московский» и «Комендантский», а также комплекс апартаментов в Приморском районе – Zoom Apart.