НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 08:47

Новогорелово добавят «социалки»

27 апреля 2020 в 12:19

СК «ЛенРусСтрой» выиграла конкурс на право строительства школы на 640 учеников и детского сада на 280 мест в посёлке Новогорелово Ломоносовского района Ленобласти.

СК «ЛенРусСтрой» выиграла конкурс на право строительства школы на 640 учеников и детского сада на 280 мест в посёлке Новогорелово Ломоносовского района Ленобласти.

Два муниципальных контракта администрация района и застройщик подпишут на следующей неделе. Строительный цикл составит два года, к сдаче объекты будут готовы в марте 2022-го.

«ЛенРусСтрой» реализует в посёлке проект комплексного освоения территории «Новое Горелово». Общая площадь застройки – 44,6 га. Проект разделён на два квартала, высота домов составляет 12–17 этажей, всего в комплексе будут проживать около 9000 человек (часть корпусов уже заселена, причём один из них в конце марта). По плану стройка финиширует в 2025 году.

В компании заявляют, что социальная, транспортная и инженерная инфраструктура будет готова раньше жилых корпусов. Это один из основных принципов работы девелопера. Недавно «ЛенРусСтрой» безвозмездно передал муниципалам  участок для стадиона и клуба, их строительство должно начаться в будущем году.

Кроме того, компания уже строит в Новогорелово школу на 550 мест, её ввод в эксплуатацию запланирован на ближайший декабрь. Всего в Новогорелово построят две школы и три детских сада. Проектом предусмотрено здание для поликлиники, место для неё уже выделено.