НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

12 июня, 08:25

Новое депо для «Ласточек»

4 мая 2015 в 05:40

Петербургская компания STEP до конца года должна построить новый цех железнодорожного депо для сервисного обслуживания «Сапсанов» и «Ласточек» в поселке Металлострой.

yle="text-align: justify;">Петербургская компания STEP до конца года должна построить новый цех железнодорожного депо для сервисного обслуживания «Сапсанов» и «Ласточек» в поселке Металлострой.

Инвестором проекта выступает немецкий концерн Siemens, объем финансирования оценивается в 55 млн евро. Площадь здания составит 10 300 кв.м, территории — свыше 10 га. Там будут сооружены три путевые линии — для диагностики, ремонта и пуско-наладочных работ. На той же площадке составы будут проходить технические инспекции и электрические испытания. Полностью подготовить депо к работе строители рассчитывают весной 2016 года.