НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 09:35

«Заводской» стиль жизни

14 января 2019 в 10:13

Введена в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса комфорт-класса Magnifika Lifestyle. Это проект компании Bonava в Красногвардейском районе.

Введена в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса комфорт-класса Magnifika Lifestyle. Это проект компании Bonava в Красногвардейском районе.

Это самый крупный проект шведского девелопера. Комплекс возводят на месте завода «Знамя труда им. Лепсе» у пересечения проспекта Шаумяна и Магнитогорской улицы. Проектом редевелопмента предусмотрено освоение участка около 10 га, где в общей сложности возведут около 140 000 кв.м жилья.

В рамках первой очереди завершён 15-этажный дом на 376 квартир. В здании предусмотрен подземный паркинг на 214 автомобилей, кладовые для имущества жильцов в подвале, а также два встроенных детских сада на 80 мест каждый. Этот корпус завершён на три квартала ранее планируемого срока.

Вторая очередь получила собственное название – Magnifika Residence. Это дом бизнес-класса общей площадью почти 20 000 кв.м, рассчитанный на 199 квартир (включая двухуровневые варианты с террасами). Этот корпус расположится вдоль реки Охты, предусмотрено благоустройство набережной.

В декабре 2018-го на рынок вывели квартиры третьей очереди Magnifika Lifestyle (комфорт-класс). Это три небольших дома в общей сложности на 233 квартиры, которые по плану сдаются в третьем квартале 2021 года. В апреле 2018-го стартовали продажи в четвёртой очереди – 15-этажный дом на 104 квартиры, который обещают ввести в начале 2021-го.

Сейчас в ЖК предлагаются варианты от студий до квартир с четырьмя спальнями. Минимальная стоимость студии площадью 36,5 кв.м – 4,9 млн рублей.