НАШ ЦИТАТНИК: «Я не понимаю, почему город Петербург - историческое поселение, а Москва, которая на 600 лет старше, нет. Петербург - молодой город: 320 лет всего-навсего. И у нас в итоге получается многослойный пирожок из разных законов и регламентов...» Сергей Макаров

16 сентября, 20:03

Саморегулирование в тупике

3 февраля 2014 в 05:00

На портале Appraiser.ru размещена статья профессора Евгения Озерова. Она посвящена состоянию дел в оценочной отрасли. Автор напоминает, что «Дорожная карта» в сфере оценки ориентирована в основном на совершенствование системы стандартов.

Между тем оценщиков заботит, главным образом, кризис системы саморегулирования и отсутствие надежды на ее развитие при полном прекращении работы Национального совета по оценочной деятельности. Автор предлагает вполне внятный набор мер по выходу из кризиса, намечает пути совершенствования законодательства.