НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 10:13

Строителей позвали в кино

27 июля 2020 в 15:22

Начались съёмки 40-минутного документального фильма о строителях Северной столицы. Он будет показан 9 августа на телеканале «Санкт-Петербург».

В центре сюжетной линии фильма – фигура строителя, созидателя. Человека, трудом которого растёт и развивается Петербург, формируется современный облик города. Фильм расскажет о строительных династиях, ветеранах отрасли и молодых специалистах.

В ленте найдут отражение новые жилые комплексы, садики и школы, медицинские учреждения и спортивные объекты. Горожане увидят, как формируется строительная идея и как она воплощается, как льют бетон, задумывают оригинальные фасады и разрабатывают планировки.

Генеральный партнёр создания фильма – компания «Главстрой Санкт-Петербург». Партнёрами фильма стали  Группа «Эталон», "Группа ЛСР", холдинг "РСТИ", холдинг Setl Group, Группа ЦДС, компания «Строительный трест», компания «Метрострой».

Фильм под названием «Город строится – город живёт» снимают по заказу правительства Петербурга и Союза строительных объединений и организаций. Он будет показан 9 августа в День строителя на телеканале «Санкт-Петербург». Время уточнят позднее.

Праздник "День строителя-2020" в нынешнем году пройдёт в скорректированном формате. Но большинство мероприятий программы сохранены. Лишь проведение велопробега пока в процессе согласования. Как только появится ясность, информация будет опубликована на сайте Союза.