НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 01:27

Зелёный первенец

10 августа 2020 в 11:25

Холдинг Setl Group ввёл в эксплуатацию первую очередь комплекса комфорт-класса «Зелёный квартал» в Московском районе.

Сданы три пятиэтажных корпуса (с учётом мансарды) и два подземных паркинга на 668 машин. Здания облицованы штукатуркой разных оттенков, цоколь – из тёмного керамогранита. Всего в них разместились около 1600 квартир. 

На территории ЖК устроены две спортивные площадки, шесть зон отдыха и шесть игровых комплексов для детей. Для прогулок разбита аллея с сиренью разных сортов, посажены ели и сосны, кусты шиповника, спиреи, кизильника и гортензии.

Setl Group возводит малоэтажный комплекс «Зелёный квартал» на Пулковском шоссе. Общая площадь шести корпусов – 330 000 кв.м недвижимости. Ранее он планировался как часть масштабного проекта «Планетоград», но от полноценной реализации этой идеи застройщик в итоге отказался. В квартале уже начали строить детсад с бассейном на 220 малышей и школу для 825 учеников. В первом корпусе на первом этаже предусмотрены коммерческие помещения общей площадью более 2000 кв.м. Срок сдачи второй очереди – II квартал 2021-го. Цена жилья варьируется от 2,05 млн до 10,7 млн рублей.