НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 12:35

Московский эксклюзив

12 августа 2020 в 12:14

Маркетплейс недвижимости «М2Маркет» стал эксклюзивным брокером апарт-отеля «Легендарный квартал» в Москве. Компания обязуется выполнять согласованный с застройщиком план продаж, займётся формированием ассортиментной политики, разработкой дополнительных опций и услуг для жильцов и будет участвовать в проектировании.

Апарт-отель расположится на пересечении Сельскохозяйственной улицы и Берёзовой аллеи, в семи минутах пешком от станции метро «Ботанический сад» и линии МЦК. Неподалёку есть выезды на Алтуфьевское шоссе и проспект Мира, а скоро появится ещё одна развязка – Северо-Восточная хорда. Это новый, но уже достаточно освоенный район со всеми необходимыми объектами инфраструктуры, большинство из которых новые. Здесь много зелени, а в пешей доступности есть несколько парков и сам Ботанический сад.

Апарт-отель состоит из шести 18-этажных корпусов, расположенных на едином стилобате с подземным паркингом. Его общая площадь составит 164 000 кв.м. Здесь предусмотрено чуть более 2000 апартаментов площадью от 24 до 85 кв.м. Здания строятся по монолитно-каркасной технологии, поэтому все апартаменты продают со свободной планировкой. В периметре ни одного юнита не будет несущих стен. С участием «М2Маркет» будут разработаны несколько вариантов планировочных решений, а отдельной опцией предложат и отделку помещений. Апартаменты на трёх верхних этажах будут с панорамным остеклением, а высота потолков на последнем составит 4,2 м. Из окон выше шестого этажа открываются виды на Ботанический сад и панораму Москвы. Первую очередь введут уже в 2020 году. Остальные корпуса находятся в разной стадии – от котлована до строительства шестого этажа.

Коммерческие помещения на первых уровнях предназначены для магазинов шаговой доступности, магазинов и офисов. В комплексе появится и Центр водных видов спорта с бассейном олимпийского стандарта, тренажёрным залом, студиями йоги и пилатеса. На территории предусмотрена пропускная система с видеонаблюдением. Управляющая компания предоставит полноценный гостиничный сервис: уборка помещений, прачечная, консьерж-сервис, заказ продуктов и пр. Будет доступна и услуга по управлению апартаментами для получения гарантированного дохода владельцев.

«М2Маркет» уже открыл на объекте офис, соответствующий стандартам компании: помимо полноценного отдела продаж здесь работают менеджер по ипотеке, регистратор и менеджер по оформлению. Но помимо продаж компания взяла на себя все коммерческие вопросы: формирование ассортимента, условий продаж, участие в проектировании и оптимизации планировочных решений, разработка дополнительных опций и услуг для жильцов, повышение ликвидности проекта. Согласно эксклюзивному договору, «М2Маркет» обязуется выполнять согласованный с застройщиком план продаж. «Мы считаем, что сложностей не стоит бояться. Проект «Легендарный квартал» расположен в уникальной локации. И на данный момент цена квадратного метра очень привлекательная. Уже сейчас мы точно знаем, что в течение года стоимость здесь вырастет в среднем на 30%, поэтому объект очень востребованный. Варианты в этом районе пользуются большой популярностью для сдачи в аренду», – поясняет свою уверенность директор по развитию, партнёр «М2Маркет» Роман Строилов.

У компании уже есть опыт работы по эксклюзивным договорам. На таких условиях она реализует все объекты Glorax Development в Петербурге. Но «Легендарный квартал» – это первый проект в Москве.  «Столичный рынок недвижимости – крупнейший в стране и активно развивается. Идёт освоение многочисленных промышленных территорий, где появляются качественные и интересные проекты. Важно, что это происходит в границах старой Москвы. Проект «Легендарный квартал» очень амбициозный. Нужно решать целый ряд интересных и сложных задач. От такого бесценного опыта просто нельзя было отказаться», – считает Роман Строилов.