НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 11:22

Ключи – ботаникам

3 сентября 2020 в 11:00

Группа «Эталон» открыла Центр заселения и начала выдавать ключи новосёлам ЖК бизнес-класса BOTANICA. Их можно получить в южном корпусе комплекса на Аптекарском проспекте, 5.

Центр заселения ЖК BOTANICA расположен на первом этаже южного корпуса. Для удобства дольщиков он будет работать пять дней в неделю (с понедельника по пятницу) с 9:00 до 18:00. Здесь новосёлы могут решить все вопросы, связанные с приёмкой-передачей квартиры, получить паспорта приборов учёта, проконсультироваться по вопросам оформления права собственности, управления и обслуживания нового дома, заказать дополнительные услуги по дизайну, ремонту и меблировке квартиры.

Вместе с ключами каждому собственнику вручают «Руководство домовладельца», где собрана детальная информация по инженерным системам, вопросам перепланировки, необходимые и полезные контакты для новосёлов, а также сведения об истории и инфраструктуре района.

BOTANICA – это комплекс бизнес-класса, состоящий из двух 8–9-этажных корпусов и двухуровневого подземного паркинга. Это первый объект Группы «Эталон» в Петербурге, сертифицированный по российскому стандарту энергоэффективности и экологичности Green Zoom. В зданиях улучшенная шумоизоляция, центральная система кондиционирования и дополнительной очистки воды, а также современная вентиляция. В 2019 году этот проект стал победителем премии Green Awards: High Performance Building. Комплекс расположен в 200 метрах от Ботанического сада.

Объект сдан в эксплуатацию в конце июня 2020-го. Участок 1,5 га, где ранее размещался химико-фармацевтический завод, застройщик купил летом 2017-го, а новый комплекс вывели на рынок уже в октябре. Общая площадь ЖК – около 63 000 кв.м, реализуемая – 47 000 кв.м. Здесь разместились 356 квартир общей площадью 28 500 кв.м. Их размеры варьируются от 43,6 до 147 «квадратов». Под зданием двухуровневый паркинг на 363 машино-места и коммерческие помещения. Минимальная стоимость оставшихся квартир – от 10,9 млн рублей.