НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 08:58

Спорт для Луначарского

16 сентября 2020 в 09:36

Экспертиза одобрила проект строительства спортивного центра на проспекте Луначарского. Он появится севернее дома 7, корпус 1, литера А по проспекту Луначарского (кадастровый номер участка 78:36:0005512:1032).

Проект выполнила компания «БМ ПРОЕКТИРОВАНИЕ», застройщик – детский спортивный клуб «Искра». Инвестиционное соглашение с этой фирмой город подписал в 2018 году

Стоимость объекта оценивается в 200 млн рублей. Это будет трёхэтажное здание площадью 2500 кв.м. В нём предусмотрены залы для занятий танцами, хореографией, шейпингом, йогой, зал для людей с нарушением опорно-двигательной системы, зал балета «Тодес», а также залы единоборств, тяжёлой атлетики, тхэквондо и кроссфита.

Застройщик предоставит городу в аренду помещение 120 кв.м для размещения государственного бюджетного учреждения спортивной школы олимпийского резерва Выборгского района Петербурга.