НАШ ЦИТАТНИК: «Мы мониторим ситуацию с точки зрения поступления денег на счета эскроу, общей долговой нагрузки и коэффициента нераспроданных квартир. Положение у каких-то застройщиков действительно может быть сложным. Но системные проблемы мы не наблюдаем...» Иван Чебесков

29 июня, 00:19

Мурино докрасили

12 октября 2020 в 10:37

Сдана в эксплуатацию последняя, пятая очередь масштабного ЖК «Краски лета» в Мурино. Ещё 1730 собственников скоро начнут справлять новоселье.

Завершающая очередь проекта комплексного освоения территории – ЖК «Краски лета» – состоит из трёх домов высотой от 16 до 20 этажей (№13, 14, 15). Их общая жилая площадь – 50 274 кв.м (1730 квартир). Здания образуют уютный двор в центре. Здесь выполнено благоустройство, установлены детские площадки с безопасным резиновым покрытием, скамейки для отдыха, зоны с тренажёрами. На первых этажах есть коммерческие помещения. Строительство пятой очереди началось в октябре 2017-го и завершилось в апреле 2020-го.

Всего в рамках ЖК «Краски лета» у метро «Девяткино» ГК «Полис Групп» возвела 300 000 кв.м новых площадей: жильё, объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Четыре очереди уже сданы и заселены, в них функционируют три детских сада в общей сложности на 300 мест, а с 1 сентября заработала и огромная школа на 1175 учеников, построенная застройщиком по программе «Стимул».