НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:32

«Путин, помоги!»

3 ноября 2020 в 09:33

К приезду президента в Петербург дольщики ЖК «На Заречной» вывесили на недостроенном здании огромный плакат с призывом о помощи. Параллельно продолжается голодовка и одиночные пикеты.

У недостроенных ЖК «Три апельсина» и ЖК «На Заречной» ГК «Норманн» четвёртый день идёт голодовка двух дольщиков. За это время ни один представитель власти не приехал к ним. Сегодня в Петербург прибывает президент Владимир Путин. Пользуясь случаем, граждане вывесили огромный баннер с надписью «Путин, помоги!». А у Смольного и здания Комитета по строительству восьмой день идут одиночные пикеты.

«Дольщики крупнейших недостроев Петербурга – ЖК «На Заречной» и «Три апельсина», где около 2000 семей ждут жилья уже седьмой год, уже не надеясь на региональные власти, решили напрямую обратиться к президенту», – пишут активисты.

Напомним, в июле, накануне приезда главы государства на день ВМФ, дольщики ЖК «Десяткино 2,0» написали на боковой стене недостроенного корпуса огромный (с 15-го по 20-й этаж) призыв о помощи: «SOS. Путин В.В., помоги! Дострой Десяткино 2.0!». В этот же день сигнал SOS был закрашен. Но это происходило на территории Ленобласти, и, кстати, ЖК «Десяткино 2.0» попал-таки на Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков. Будет ли реакция на призыв в Петербурге, пока непонятно.