НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

22 октября, 23:08

Маршала обсудят

9 ноября 2020 в 13:04

КГА начинает общественные обсуждения проекта планировки нового участка проспекта Маршала Блюхера длиной 0,94 км – от Анисимовской дороги с путепроводом через железнодорожные пути.

Проект планировки с проектом межевания территории выполнен ООО «Центр реконструкции и развития промышленных территорий», общественные обсуждения продлятся с 9 ноября по 29 декабря.

Перспективное продолжение проспекта Маршала Блюхера выведет на КАД. А в промзоне «Ржевка» появится новая сеть городских улиц. Продолжение улицы Потапова пройдёт параллельно Индустриальному проспекту от проспекта Маршала Блюхера до Зыбинской улицы.

Информация и документы будут опубликованы на сайте КГА.

Сроки проектирования и строительства продолжения проспекта, вероятно, станут понятны после утверждения городского бюджета и адресной инвестиционной программы. 

О необходимости путепровода, который соединит разрозненные участки проспекта Маршала Блюхера, разговоры идут минимум с 2012 года. Новая дорога пригодится жителям новостроек в районе Кушелевской дороги: здесь уже реализованы проекты «Группы ЛСР», ЦДС, КВС, РСТИ («Росстройинвест»).