НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 15:19

Свалка дошла до Путина

23 ноября 2020 в 08:29

Жители Новогорелово создали петицию, в которой обращаются к Владимиру Путину, прокуратуре и руководству Ленобласти с требованием убрать незаконную свалку в посёлке.

Петиция размещена на сайте change.org, на момент подготовки материала её подписали более 100 человек

«Прямо из наших окон открывается вид на огромную кучу мусора строительного и ещё непонятно какого содержания. Всё это безобразие на расстоянии не более двухсот метров от домов. Из-за непосредственной близости вся пыль и другие мелкие частицы заносятся ветром к нам в квартиры». 

Как уже сообщала NSP, ожидается, что прокуратура обяжет собственника очистить участок от мусора.  Пока же по заданию администрации Ленобласти рабочие перекопали заезд на участок.

В Новогорелово идёт активное жилищное строительство. Так, ИСК "ЛенРусСтрой" возводит здесь масштабный ЖК "Новое Горелово".