28 марта, 18:40

Полюстрово для малышей

24 ноября 2020 в 12:12

Группа ЦДС приступила к строительству детсада, совмещённого с начальной школой, на территории ЖК «Полюстрово» в Красногвардейском районе.

Трёхэтажный корпус детсада рассчитан на 165 воспитанников. Начальная школа на 100 учеников разместится в двухэтажной постройке. Ввод в эксплуатацию образовательного комплекса запланирован во II квартале 2022-го.

В дошкольном учреждении будут работать восемь групп для детей в возрасте от трёх до семи лет. На первом этаже предусмотрены бассейн, медицинский кабинет и пищеблок. На втором и третьем – помещения для отдыха и игр, музыкальный и физкультурный залы, комнаты для кружков, административные и хозяйственные кабинеты.

В школе помимо учебных классов, административных помещений и рекреаций появятся библиотека, спортивный зал и медицинский блок. Учиться здесь дети смогут с первого по четвёртый класс.

Интерьеры обоих заведений оформят в светлых тонах с яркими цветовыми акцентами и весёлыми рисунками. Здания оборудуют всем необходимым для доступа маломобильных групп населения: пандусами, лифтами, универсальными санузлами.

Территорию садика со школой огородят, там появятся оборудованные игровые и спортивные площадки с газонным и резиновым покрытием, теневые навесы, площадка для проведения массовых мероприятий, велопарковки, места для колясок и санок.

ЦДС «Полюстрово» – проект редевелопмента Группы ЦДС. Комплекс расположен на месте бывшего завода «Кулон» в квартале, ограниченном Пискарёвским проспектом и улицей Маршала Тухачевского. 17-этажный дом рассчитан на 1779 квартир; наземный многоярусный паркинг – на 373 машино-места. В конце октября застройщик получил заключение о соответствии объекта проектной документации и строительным нормам. Ввод ЖК ожидается в ближайшее время.