НАШ ЦИТАТНИК: «Рынок элитной недвижимости Петербурга поддерживает спрос со стороны москвичей. Среди них есть и предприниматели, и топ-менеджеры, работающие в гибридном формате, и так называемые глобальные профессионалы, выбирающие город исходя из качества жизни...» Евгений Бескровный

4 мая, 18:43

Гатчина отбилась?

15 декабря 2020 в 11:00

Общественные обсуждения проекта мусорного полигона под Гатчиной признаны несостоявшимися.

Об этом сообщает администрация Гатчинского района

Причина в том, что областной Комитет по обращению отходами не согласовал  техническое задание для проектной документации. 

Как уже писала NSP, при корректировке проекта предлагалось "дозагрузить" полигон компании «Новый Свет-Эко». Он должен был принимать до 900 000 тонн отходов в год. (В Петербурге ежегодно образуется около 1,8 млн тонн бытового мусора.)  

Информацию о публичных слушаниях и общественных обсуждениях по проектам, связанным с мусорными полигонами, как правило, публикуют в малозаметных источниках, и найти её непросто.