НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 12:28

Гостиничный пассаж

20 января 2021 в 10:29

Во дворе Владимирского пассажа построят гостиницу и многофункциональный центр. Сегодня Градсовет рассмотрит архитектурный облик зданий.

Участок площадью около 1900 кв.м находится на улице Рубинштейна, 28, литера Б, за зданием "Владимирского пассажа". Здесь расположены два исторических флигеля в аварийном состоянии, который заказчик (ООО "Производственное объединение "ТОК") хочет снести. На его месте предусмотрены два небольших корпуса. В одном из них планируется 2–5-этажная гостиница общей площадью 1747 кв.м на 27 номеров. Вторая пятиэтажная постройка заявлена как многофункциональный центр общей площадью 1096 кв.м. Скорее всего, здесь разместят офисы. Новые здания войдут в единый комплекс "Владимирского пассажа". 

Проект выполнен ООО «Архитектура. Строительство. Управление» по заказу ПО «ТОК».