НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 04:37

Старт Stories

25 марта 2021 в 05:41

Группа «Аквилон» начинает с 29 марта продажи квартир в ЖК «Аквилон Stories» в Кудрово.

Комплекс возводят на 6,2 га в Кудрово между КАД и проспектом Строителей. Минимальная цена студий на старте составляет 2,9 млн рублей. Сделки будут оформляться через эскроу-счета.

Застройщик реализует первую очередь проекта – два 12-этажных жилых корпуса общей площадью около 57 000 кв.м. Один из них рассчитан на 649 квартир, другой – на 341. Планировки варьируются от 24-метровых студий до четырёхкомнатных в формате «евро» (80 "квадратов"). Есть подземный паркинг и наземные автостоянки; на первых этажах – коммерческие помещения и коворкинг. Ввод домов в эксплуатацию заявлен на IV квартал 2023-го.

В квартирах будут установлены широкоформатные шумозащитные окна с защитными детскими замками. Кроме того, предусмотрена дополнительная шумоизоляция в стяжке пола. Высота потолков – от 2,72 метра. Глубина балконов – 1,8 метра. Жильё передаётся с предчистовой отделкой white box, но можно заказать и ремонт «под ключ» (на выбор – три цветовых стиля).

В облицовке фасадов используется керамический кирпич и керамогранит (на первых двух этажах). В подъездах выделены места под колясочные и кладовые. Дома оснастят «умной» системой управления inHOME. Большой закрытый двор «Аквилон Stories» будет благоустроен в виде дендропарка с пешеходной аллеей, тремя скверами, огородом и плодовым садом. Там появятся разнообразные детские площадки и зоны отдыха с перголами и стильной уличной мебелью.

Помимо жилья запланировано также строительство детсада на 200 мест и школы на 825 учеников. В одном из корпусов откроется детский клуб «Аквилон Kids».