20 апреля, 08:07

«Идеалист» малышам

29 марта 2021 в 15:22

ГК «Еврострой» капитально отремонтировала детский сад №135 на наб. реки Фонтанки, 90. Вместимость дошкольного учреждения, которое открылось в марте, увеличилась с 80 до 100 мест.

Капремонт выполнен застройщиком в рамках обязательств по развитию социальной инфраструктуры Адмиралтейского района. Неподалёку, на Малодетскосельском проспекте, 40, ГК «Еврострой» продолжает строительство клубного дома премиум-класса «Идеалист» на 105 квартир.

За 11 месяцев в детском саду 1969 года постройки были отремонтированы все помещения, заменены инженерные системы, обновлена мебель и инвентарь, оборудованы новые игровые, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет. Создана сенсорная комната – для обучения, развития и психологической разгрузки воспитанников. Общая площадь садика – 1193 кв.м; он рассчитан на четыре группы детей в возрасте от 3 до 7 лет. В ходе капитального ремонта удалось увеличить проектную мощность ДОУ за счёт перепланировок и создания отдельных инженерных узлов и хозяйственных помещений в цокольном этаже. В результате количество мест в садике выросло с 80 до 100.

На территории выполнено комплексное благоустройство детских прогулочных площадок; установлены новое игровое оборудование, теневые навесы и яркое нетравмоопасное покрытие.

В марте 2021-го после капитального ремонта детский сад  вновь открылся для малышей.