НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:19

Застройщики идут в TikTok

19 апреля 2021 в 08:27

В ЖК «Новое Горелово» завершилась передача ключей новосёлам последнего дома во втором квартале. Этот корпус рассчитан на 641 квартиру. Передачу ключей совместили с праздником. Кроме того, у ЖК появился TikTok.

Найти его можно по ссылке. В новом аккаунте будут появляться лучшие ролики жителей ЖК «Новое Горелово", обещает застройщик, компания «ЛенРусСтрой».  

В  честь завершения выдачи ключей и открытия аккаунта 18 апреля в Новогорелово прошла «TikTok-вечеринка». На бульваре в центре микрорайона оборудовали сцену, гостям праздника предложили концертную и развлекательную программу, работали несколько уличных кафе, фото- и видеозона, студия аквагрима. 

Бульвар в ЖК «Новое Горелово» – центральная зона отдыха жителей. Его открыли летом 2020-го. Тут высажены деревья и кустарники, есть скамейки – с навесами и без, детские и спортивные площадки. Проект стал победителем конкурса «Золотой Трезини-2020» в номинации «За лучший образец социального ландшафтного дизайна в Ленинградской области».   

Комплекс строится на южной границе Петербурга и Ленинградской области, на пересечении Красносельского и Волхонского шоссе. «Новое Горелово» включает 12 многоэтажных корпусов высотой 12–16 этажей. Уже завершена школа на 550 учеников, она начнёт работать в сентябре 2021-го. Строится вторая школа – на 640 мест, её ввод запланирован в декабре 2021-го. Сформированы и переданы в дар администрации участки для полноразмерного стадиона и  клуба (ДК). Кроме того, Ленобласти предоставлен участок под строительство поликлиники для взрослых и детей.