НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 11:49

Новосёлы на Охте

23 апреля 2021 в 07:01

Группа «Эталон» начала передачу квартир в комплексе «Охта Хаус» в Красногвардейском районе.

Выдачу ключей проводят последовательно по корпусам, после предварительной записи. Первый на очереди – дом на ул. Лагоды, 7. Акт технического осмотра помещений можно будет сформировать автоматизированно с помощью информационной системы на планшете или смартфоне.

После процедуры приёмки недвижимости собственники смогут получить в центре заселения ЖК паспорта приборов учёта и заключить договор с управляющей организацией, а также заказать дополнительные услуги по дизайну, ремонту, уборке и меблировке. Офис застройщика в "Охта Хаус" работает шесть дней в неделю.

Комплекс на улице Лагоды сдан в эксплуатацию в конце прошлого года. В его состав входят четыре жилых корпуса высотой до 22 этажей, подземный и два наземных паркинга, коммерческие помещения и детсад на 140 мест. Всего здесь почти 1700 квартир; в продаже осталось около трёх сотен вариантов от 4,5 млн за студию до 13,4 млн рублей (максимальная цена «трёшки»). «Эталон» планировал полностью завершить проект в начале 2022-го, но успел закончить все работы раньше.