НАШ ЦИТАТНИК: «Время больших стилей в архитектуре прошло. Сегодня важны плюрализм, разнообразие. Думаю, будущее за регионализмом. Создавать одну и ту же архитектуру вне зависимости от местности, климата, национальных традиций – тупик, в который и зашел модернизм...» Евгений Герасимов

1 июня, 09:32

Храм на Охте

20 июля 2021 в 10:19

На участке между набережной Охты, Ириновским проспектом и Объездным шоссе может появиться храм, а также Дом культуры. Соответствующие изменения в проект планировки территории вынесены на общественные обсуждения.

Проект изменений в ППТ подготовлен по заказу Регионального общественного фонда содействия созданию и эксплуатации культурно-делового центра городской общественной организации «Татарская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга «ДУСЛЫК». 

Помимо храма и Дома культуры на участке также запланирован паркинг.

Информация по общественным обсуждениям доступна на сайте КГА в соответствующем разделе.

Экспозиция проекта будет доступна с 23 июля по 9 августа 2021-го. Напомним, общественные обсуждения не подразумевают очных собраний. Уточняющие вопросы все желающие могут задать во время онлайн-консультаций, которые пройдут 3 августа.