НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 02:49

Рефинансирование в Сбере дешевеет

5 августа 2021 в 08:15

Сбербанк предложил рекордно низкие ставки по рефинансированию за счёт потребительских займов.

Потребительский кредит на рефинансирование на срок до одного года можно взять в Сбере по ставке 8,9%, если сумма больше миллиона рублей. Если меньше – под 10,9%. По данным Центробанка, средняя ставка по потребительским кредитам на такой срок в мае 2021-го составляла 13,73%.

Акция Сбера продлится до 30 сентября. Услуга может быть полезной для тех, кому нужна квартира, но сложно накопить на первый взнос по ипотеке. Такие заёмщики нередко оформляют потребительский кредит.

«Акция открывает новые возможности для наших действующих и новых клиентов, – говорит Сергей Широков, директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка. – Я уверен, что она будет пользоваться популярностью».

В 2019 году первый взнос по ипотеке за счёт потребительского кредита оплачивали 5,4% заёмщиков, в 2020-м – 5,5%. В 2021-м этот показатель, скорее всего, ещё вырастет: из-за ужесточения условий по величине первого взноса.