НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 07:02

В Кудрово достроена школа на 1100 учеников

6 сентября 2021 в 11:50

Холдинг Setl Group ввёл в эксплуатацию школу и детсад в квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово.

Фото: Setl Group

Кудровская СОШ №2 рассчитана на 1100 учеников, для них предусмотрены 44 класса. Четырёхэтажное здание возведено на Столичной ул., 9, стройка объекта началась в июне 2019-го. В школе предусмотрены учебные и компьютерные классы, мастерские, большой и малый спортивные залы, актовый зал. Столовая рассчитана на 550 мест.

Часть оборудования для учебного заведения также приобрёл застройщик, в том числе станки для мастерских, спортивный и кухонный инвентарь.

Во дворе школы полностью благоустроен спортивный стадион: футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, шесть беговых дорожек, места для прыжков в длину, зоны для игр и отдыха.

Фото: Setl Group

Setl Group завершила строительство жилья в микрорайоне «Семь столиц» в Кудрово в апреле 2018-го. В него включены два квартала комфорт-класса – «Вена» и «Лондон». Общая площадь реализованной здесь недвижимости составила около 960 000 кв.м, в том числе жилья – порядка 630 000 кв.м. Кроме школы, в ЖК «Лондон» возведены два детских сада – на 160 и 190 малышей.

Второй садик (для 190 воспитанников) сдан тоже на днях. Он станет филиалом Кудровского ДСКВ №2. Здание ДОУ расположено на Европейском пр., 8А, рядом с первым детсадом. В нём предусмотрены спальни и игровые для 10 детских групп (в том числе яслей), музыкальный и спортивный залы, кабинеты для кружков, кладовые, кухня и медпункт. Внутренний двор благоустроен, имеются детские и спортивные площадки.

Фото: Setl Group