НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 06:31

В квартале «NEWПИТЕР» завершается строительство детсада

27 сентября 2021 в 09:00

На территории жилого квартала «NEWПИТЕР» по пос. Новоселье в Ленобласти завершается строительство детсада на 145 воспитанников. Введённый соцобъект будет передан администрации Ломоносовского района.

Детсад в ЖК «NEWПИТЕР». Фото: «Строительный трест»

Объединение «Строительный трест» завершит работы в IV квартале текущего года. Площадь двухэтажного здания составляет 2,65 тыс. кв.м. 

В детсаду есть концертный и спортивный залы, кабинеты для занятий, игровые и спальные комнаты. Во дворе детсада – игровые площадки для детей различного возраста.

Строительство соцобъектов на территории квартала осуществляется в рамках госпрограммы «Социальные объекты в обмен на налоги». Новый детский сад – второе дошкольное учреждение в квартале "NEWПИТЕР". Первый детсад был открыт в 2017 году.

В рамках проекта "NEWПИТЕР" предусмотрено строительство 42 домов переменной этажности, шести детсадов, двух школ, медицинского центра, двух офисно-торговых центров, фитнес-центра с бассейном. В сентябре 2020 года в квартале открылась школа на 550 учеников.