НАШ ЦИТАТНИК: «Дифференциация условий семейной ипотеки по составу семьи отражает ее изначальную задачу – адресную поддержку, а не универсальный инструмент для всех. Для семей с одним ребенком сохраняются альтернативные меры поддержки, включая материнский капитал...» Денис Заседателев

11 февраля, 08:42

Setl Group ставит на облигации

11 октября 2021 в 07:00

Холдинг Setl Group планирует разместить на Московской бирже облигации общей номинальной стоимостью не менее 5 млрд рублей.

Выпуск займа будет осуществлён по открытой подписке, срок обращения составит 3,5 года. Сбор заявок заявлен на октябрь. Дату размещения и ставки купона определят позднее.

Новый выпуск станет четвёртым в рамках облигационной программы девелопера с общим объёмом в 25 млрд рублей. Напомним, в апреле Setl Group выпустила заём биржевых облигаций на сумму 7,5 млрд рублей и с купонной ставкой в 8,5% годовых.

Организаторами размещения выступят Альфа-банк, БК «РЕГИОН», «ВТБ Капитал», Газпромбанк, Россельхозбанк, Сбербанк КИБ, Совкомбанк и BCS Global Markets. Агент по размещению – БК «РЕГИОН».

Setl Group получила кредитный рейтинг от АКРА на уровне A(RU), с прогнозом «Стабильный». S&P Global Ratings оценила бизнес холдинга на В+, с прогнозом «Позитивный».