НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 02:15

В Петербурге выберут лучшие проекты благоустройства и строительства

15 октября 2021 в 13:18

Петербуржцы могут выбрать лучшие проекты в сфере благоустройства и строительства, проголосовав за номинантов конкурса «Строитель города». Его итоги станут известны 12 ноября.

Участники – строительные компании, проектные организации и профессиональные объединения. Отдать голоса в срок до 31 октября можно за проекты в четырёх номинациях: «Проект года», «Лучшее благоустройство», «Лучший проект в области зелёного строительства» и «Ожидание года».

В ноябре в торжественной обстановке будут объявлены и награждены семь победителей. Четырёх определят по итогам народного голосования, ещё трёх в номинациях «Заслуженный строитель», «Компания года» и «Лучший проект в области сохранения культурного наследия» выберет профессиональное экспертное жюри.

Проголосовать за один из проектов, участвующих в конкурсе, можно онлайн, перейдя по ссылке.

Конкурс «Строитель города» проводится СРО А «Объединение строителей СПб» при информационной поддержке городского портала «Фонтанка.ру». Основными задачами конкурса являются привлечение внимания общественности и органов власти к современным тенденциям и проектам на строительном рынке, совершенствование методики определения надёжности компаний.