НАШ ЦИТАТНИК: «Планомерное снижение ключевой ставки создает умеренно оптимистичный фон для покупателей и подтверждает ранее сделанные прогнозы. Реально на доступность ипотеки уменьшение "ключа", конечно, пока не влияет, но дает ощущение понятного движения рынка...» Дмитрий Фалкин

6 апреля, 02:06

Более 100 помещений Апраксина двора планируют выставить на торги

25 октября 2021 в 15:30

ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» начало подготовку к передаче в аренду площадей, расположенных на территории Апраксина двора.

Как сообщили в Смольном, за АРИК на праве оперативного управления закреплены 119 объектов недвижимости. В настоящее время осуществляется государственная регистрация права оперативного управления, по 20% площадей она уже выполнена. Торги будут объявлены после оформления всей документации.

Ранее договор с АО «Апраксин двор», которое ранее управляло 136 объектами Петербурга на территории Апраксина двора, расторгли. Утратили силу и договоры с прежними арендаторами. 

NSP писала, что у АО «Апраксин двор» было заключено 66 договоров на сдачу 20 тыс. кв. метров.