НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 03:26

Правительство РФ не отказывается от проекта ВСМ

16 ноября 2021 в 11:49

Правительство не отказывается от проекта высокоскоростной магистрали (ВСМ) между Москвой и Петербургом, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, строительство будет поэтапным, с учетом приоритетности.

Господин Хуснуллин уточнил, что в рамках первого этапа будет создан выход из Москвы до Крюково, второго – выход из Петербурга для пригородных перевозок. Он уже запроектирован и строится, пишет РИА «Новости». Соединение участков будет рассмотрено исходя из финансовых возможностей.

Напомним, ранее газета «Коммерсантъ» сообщала, что  в правительстве страны рассматривается возможность переноса сроков реализации линии ВСМ или полного отказа от проекта.

План строительства ВСМ получил согласования в начале августа текущего года. Протяженность магистрали составит 680 км, стоимость проекта оценивается в 1,7 трлн рублей.