НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 11:22

Пулковская экотропа

18 ноября 2021 в 06:30

Холдинг Setl Group обустроит экотропу в районе Пулковских высот в Московском районе.

Фото: Setl Group

Маршрут разработан между двумя строящимися жилыми комплексами девелопера – «Зеленый квартал» и «Парадный ансамбль» на Пулковском шоссе.

Протяженность прогулочной зоны – около 1,5 км. Как поясняют в компании, тропа начинается от домов пятой очереди «Зеленого квартала», уходит вглубь территории (в противоположную сторону от шоссе), а затем примыкает к центральному участку будущего квартала «Парадный ансамбль».

Дорожка будет расчищена от поросли. Вдоль нее появятся скамейки и кормушки для птиц, а через овражки будут перекинуты мостики. Открытие нового прогулочного маршрута запланировано летом 2022-го. Инициатором создания экотропы выступила районная администрация. Благоустройство территории согласовано с владельцем земельного участка – компанией «Моргал Инвестментс».

Возле домов готовых первых двух очередей ЖК «Зеленый квартал» уже высажены сиреневые аллеи, а в «Парадном ансамбле» запроектированы различные рекреационные зоны и парк у ручья.