НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 19:50

Старт на Суздальском

30 ноября 2021 в 14:00

ГК «Ленстройтрест» приступила к реализации жилого проекта на Суздальском шоссе в Приморском районе.

Фото: ГК «Ленстройтрест»

На рынок выведены пять корпусов высотой от 7 до 25 этажей в ЖК «Суздальское шоссе 20». Дома ранее входили в проект «Ойкумена», права на дальнейшую реализацию которого «Ленстройтрест» приобрел в начале ноября. Строительство объектов осуществляется с использованием проектного финансирования от Северо-Западного банка Сбербанка.

В продаже на данный момент представлено около 850 квартир. Их размеры варьируются от 20,05 до 113,38 «квадратов». Есть как классические варианты, так и «евроформат». Так, цена студий начинается от 4,09 млн рублей. «Трешки» стоят от 9,1 млн рублей. Жилье передается с отделкой от застройщика.

Общая площадь комплекса составляет более 220 000 кв.м. Внешний облик фасадов остался в том же виде, как и был изначально разработан архитектурным бюро Рикардо Бофилла. При этом «Ленстройтрест» возводит дома с учетом собственной градостроительной философии «Живи». Как отмечают в компании, акцент в проекте будет сделан на многофункциональности общественных пространств, продуманном зонировании территории, удобстве и эргономичности мест общего пользования. Ввод новостроек в эксплуатацию намечен в 2022 и 2023 годах.