НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 12:32

Путин: дешевая ипотека ведет к подорожанию жилья

23 декабря 2021 в 16:00

Низкие ставки по ипотеке ведут к подорожанию жилья, но позитивный эффект от программы очевиден. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Скриншот: kremlin.ru

Глава страны отметил, что "дешевая ипотека, она ведет к подорожанию, но все-таки это привело и к тому, что 90 миллионов квадратных метров мы построили. Позитивный эффект очевиден". По его словам, количество семей, которые улучшают свои жилищные условия, растет, пишет РИА "Новости". 

В ходе ежегодной пресс-конференции Владимир Путин также затронул вопрос ветхого жилья, заметив, что "людей срочно надо забирать из этих трущоб".

Напомним, что объем ипотечного кредитования в стране стал рекордным. Согласно оценке банка ВТБ, за январь–ноябрь было выдано 5,1 трлн рублей ипотеки, по итогам года рекордная сумма может вырасти до 5,5 трлн рублей.