НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

19 октября, 21:19

Около 2 тыс. российских дольщиков разыскивают для выплаты компенсаций

2 февраля 2022 в 12:06

В России разыскивают около 2 тыс. дольщиков для выплаты денежных компенсаций. Об этом заявил гендиректор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Фото: freepik.com

По его словам, сложности в поиске связаны с ошибками в документах пострадавших граждан: неверных паспортных данных, изменений фамилий и адресов, сообщает РИА "Новости".

Господин Тимофеев добавил, что речь идет о выплате в размере 4 млрд рублей.

Ранее NSP писала, что из-за значительного роста себестоимости строительства все больше обманутых дольщиков будут получать денежные компенсации, а не квартиры.