НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 18:01

Петербургу выделят более 5 млрд рублей на перинатальный центр

3 февраля 2022 в 07:30

Более 5 млрд рублей из федерального бюджета будут получены Петербургом на реализацию проекта перинатального центра в Калининском районе.

Фото: freepik.com

Как сообщили в Смольном, подписано соглашение о федеральном софинансировании. Медицинский центр построят на улице Вавилова, средства из федерального бюджета будут перечислены в 2023–2025 годах. Реконструкцию роддома № 17 планируется выполнить до 2026 года. Работы начнутся в будущем году. 

Окончательная стоимость реализации проекта перинатального центра станет известна позднее.

Напомним, в 2020 году заявку  на участие в проекте в качестве инвестора подавала ГК  "ЕКС", о сотрудничестве с инвестором город объявлял на ПМЭФ-2019. Тогда же были обозначены основные параметры объекта: в нем будут функционировать женская консультация на 250 посещений в смену и стационар на 260 коек, лаборатории, отделения функциональной диагностики, лучевой и магнитно-резонансной терапии. Планируемая площадь объекта составит 51,8 тыс. кв. метров. Существующее здание роддома на Вавиловых будет снесено.