НАШ ЦИТАТНИК: «Запрет на определенные ипотечные схемы был бы действенным, если бы его оформили в виде закона или постановления правительства, а не в виде «рекомендаций», как в случае с ипотечным стандартом...» Татьяна Хоботова

5 февраля, 05:59

Закрыта сделка по продаже завода Ford во Всеволожске

7 февраля 2022 в 10:29

Корейская компания Sungwoo Hitech закрыла сделку по покупке имущественного комплекса завода Ford во Всеволожске.

Фото: Knight Frank

Сумма сделки не раскрывается, сообщает консалтинговая компания Knight Frank. Новому владельцу перешли 36 объектов недвижимости общей площадью около 69,3 тыс. кв. м, расположенные на участке в 27 га. Площадку бывшего автозавода Sungwoo Hitech использует для запуска производства комплектующих для автомобилей марок.

Как отметил Николай Пашков, вице-президент по инвестициям Knight Frank St. Petersburg, эта сделка, вероятно, станет наиболее крупной на рынке индустриальной недвижимости Ленобласти в текущем году.

NSP писала, производственные мощности завода «Форд» простаивают с лета 2019 года.