НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека - важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 09:43

Производители мебели могут столкнуться с дефицитом комплектующих

5 марта 2022 в 11:00

Российские производители мебели могут столкнуться с дефицитом комплектующих. Об этом заявил гендиректор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов.

Фото: freepik.com

Нехватка комплектующих может возникнуть через месяц, считают в Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.

По словам гендиректора ассоциации Тимура Иртуганова, мебельный рынок зависим от импорта. Многие комплектующие импортировались, а «наша промышленность пока не производит эти материалы в достаточном количестве», сообщает РИА «Новости». Господин Иртуганов добавил, что за месяц ситуация с логистикой необходимых материалов исправится.

Ранее NSP писала, что с 4 марта группа ИКЕА приостановила весь экспорт и импорт в Россию и Беларусь. Магазины сети не работают.