НАШ ЦИТАТНИК: «Более 50% семейной ипотеки приходится на Москву и область, Петербург и Ленобласть. При этом из них более 40% – вне этих регионов проживания. Льготы предназначены для семей в местах их проживания и не должны использоваться в инвестиционных целях...» Валентина Матвиенко

12 июля, 07:31

Плату за аренду госземель могут значительно снизить

15 марта 2022 в 12:30

Плата за аренду государственных земель в России в 2022 году, при необходимости, может быть снижена до 1 рубля в рамках антикризисных мер для строительной отрасли. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Фото: government.ru

Мера может  быть принята в качестве антикризисной поддержки в условиях санкций.

«Такие каникулы для арендных платежей должны поддержать бизнес и помочь сохранить предприятия», – пояснил Марат Хуснуллин.

В рамках второго пакета антикризисных мер предусматривается продление существующих договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Кроме того, уполномоченные органы получат право принимать решения о размере льготной платы аренды за такие участки.